A  |  A+ |  A-
CPq

COMISSÃO DE PESQUISA e INOVAÇÃO – CPqI                   

                                                              

Presidente 
Prof. Assoc. Alexandre Dias Porto Chiavegatto Filho – Presidente  01/04/2022  a 31/03/2024
Vice-Presidente 
Prof. Assoc. Maria Tereza Pepe Razzolini – Vice-Presidente  01/04/2022  a 31/03/2024
Representantes Docentes
Prof. Assoc. Alexandre Dias Porto Chiavegatto Filho – Epidemiologia – HEP  17/02/2021  a 16/02/2024
Prof. Tit. Maria do Rosario Dias de Oliveira Latorre – Suplente – Epidemiologia – HEP  17/02/2021  a 16/02/2024
Prof. Dr. José Miguel Nieto Olivar – Saúde, Ciclos de Vida e Sociedade – HCV  10/09/2019  a 09/09/2022
Prof. Tit. Ivan Franca Junior – Suplente – Saúde, Ciclos de Vida e Sociedade – HCV  10/09/2019  a 09/09/2022
Prof. Dr. Maria Cristina da Costa Marques – Política, Gestão e Saúde – HSP  27/03/2020  a 26/03/2023
Prof. Dr. Marilia Cristina Prado Louvison – Suplente – Política, Gestão e Saúde – HSP  27/03/2020  a 26/03/2023
Prof. Assoc. Maria Tereza Pepe Razzolini – Saúde Ambiental – HSA  11/11/2020  a 10/11/2023
Prof. Assoc. Kelly Polido Kaneshiro Olympio – Suplente – Saúde Ambiental – HSA  11/11/2020  a  10/11/2023
Prof. Tit. Marly Augusto Cardoso – Nutrição – HNT  17/11/2021  a 16/11/2024
Prof. Assoc. Elizabeth Aparecida Ferraz da Silva Torres – Suplente – Nutrição – HNT  17/11/2021  a 16/11/2024
Representante Discente
Michelle Leite Araujo Valerio Silva – Bacharelado em Saúde Pública  12/11/2021 a 11/11/2022